1906 - Centenario de la Unión General Armenia de Beneficencia - 2006

4ta EDICIÓN - Ańo 2009

Torneo de Fútbol de ex-alumnos del Instituto Marie Manoogian

El objetivo de este torneo es reunir a todos nuevamente, pasar un buen rato e integrar a las generaciones anteriores con las recientes, bajo un ámbito deportivo.

 

Organiza: Liga de Jóvenes junto a la colaboración de la Comisión de Deportes y voluntarios.

 

POSICIONES

GRUPO A PJ PTs G E P GF GC DIF GRUPO B PJ PTs G E P GF GC DIF
Promo 08 5 12 4 0 1 40 31 9 Promo 01 6 13 4 1 1 30 15 15
Promo 99 5 10 3 1 1 31 17 14 Promo 98 6 13 4 1 1 31 21 10
Promo 94 5 10 3 1 1 30 16 14 Promo 07 6 12 4 0 2 33 27 6
Promo 05 5 8 2 2 1 25 33 -8 Promo 04 6 11 3 2 1 33 14 19
Promo 92 5 3 1 0 4 17 38 -21 Promo 91 6 7 2 1 3 15 28 -13
Promo 00 5 0 0 0 5 24 43 -19 Promo 03 6 4 1 1 4 17 38 -21
Promo 95                 Promo 97 6 0 0 0 6 16 37 -21

 

Clasifican los 4 primeros de cada grupo (Criterio desempate: Pts - Dif - GF - Partido entre ambos - Menor cantidad de tarjetas - Moneda)

FIXTURE

Fecha Día Hora Grupo Res Promoción vs Promoción Res
Copa Sábado 4 ABR 19:00 Ronda 1 4 Promo 00 IMM   Promo 04/05 V.L 7
Copa Sábado 4 ABR 20:00 Ronda 1 3 Promo 91 IMM   Promo 03 S.G. 9
Copa Sábado 4 ABR 21:00 Ronda 1 5 Promo 08 IMM   Promo 04 Jer 8
Copa Sábado 4 ABR 22:00 Ronda 1 9 Promo 07 IMM   Promo 01 Arz 11
                 
Copa Sábado 18 ABR 19:00 Ronda1 5 Promo 92 IMM   Promo 99 Arz 7
Copa Sábado 18 ABR 20:00 Ronda1 w.o Promo 06 IMM   Promo 95 SG  
Copa Sábado 18 ABR 21:00 Ronda1   Promo 05 Mek   Promo 89 SG w.o
Copa Sábado 18 ABR 22:00 Ronda1 17 Promo06/07VL   Promo 03 IMM 1
                 
1 Sábado 16 MAY 20:00 A 5 Promo 95   Promo 99 5
1 Sábado 16 MAY 21:00 A 4 Promo 94   Promo 05 4
1 Sábado 16 MAY 22:00 A 7 Promo 00   Promo 92 10
                 
1 Sábado 30 MAY 20:00 B 5 Promo 98   Promo 04 5
1 Sábado 30 MAY 21:00 B 1 Promo 97   Promo 01 4
1 Sábado 30 MAY 22:00 B 3 Promo 91   Promo 03 3
                 
2 Sábado 6 JUN 20:00 A 9 Promo 05   Promo 00 6
2 Sábado 6 JUN 21:00 A 3 Promo 99   Promo 94 7
2 Sábado 6 JUN 22:00 A 7 Promo 92   Promo 08 11
                 
2 Sábado 20 JUN 20:00 B 10 Promo 04   Promo 97 3
2 Sábado 20 JUN 21:00 B 9 Promo 01   Promo 91 1
2 Sábado 20 JUN 22:00 B 4 Promo 03   Promo 07 13
                 
Copa Sábado 4 JUL 19:00 Octavos w.o Promo 95 IMM   Promo 04/05 V.L  
Copa Sábado 4 JUL 20:00 Octavos 4 Promo 94 IMM   Promo 03 S.G. 1
Copa Sábado 4 JUL 21:00 Octavos 9 Promo 04 IMM   Promo 04 Jer 3
Copa Sábado 4 JUL 22:00 Octavos Sus Promo 05 IMM   Promo 01 Arz Susp
                 
4 Sábado 25 JUL 21:00 A 3 Promo 08   Promo 99 8
Copa Sábado 25 JUL 19:00 Octavos   Promo 98 IMM   Promo 99 Arz w.o
Copa Sábado 25 JUL 20:00 Octavos 6 Promo 99 IMM   Promo 05 Mek 5
Copa Sábado 25 JUL 21:00 Octavos   Promo 97 IMM   Promo06/07VL  
Copa Sábado 25 JUL 22:00 Octavos   Promo 01 IMM   Promo 95 SG w.o
                 
3 Sábado 1 AGO 20:00 B 0 Promo 97   Promo 91 3
3 Sábado 1 AGO 21:00 B 7 Promo 01   Promo 03 2
3 Sábado 1 AGO 22:00 B 1 Promo 07   Promo 98 2
                 
4 Sábado 15 AGO 20:00 B 3 Promo 01   Promo 98 3
4 Sábado 8 AGO 21:00 A 8 Promo 94   Promo 92 0
4 Sábado 8 AGO 22:00 A 4 Promo 05   Promo 99 4
                 
4 Sábado 15 AGO 21:00 B 3 Promo 97   Promo 03 6
4 Sábado 15 AGO 22:00 B 1 Promo 07   Promo 04 6
                 
5 Sábado 22 AGO 20:00 A 12 Promo 08   Promo 00 4
Copa Sábado 22 AGO 21:00 Cuartos 7 Promo 99 IMM   Promo 06/07 VL 7
Copa Sábado 22 AGO 22:00 Cuartos w.o Promo 94 IMM   Promo 04/05 VL  
                 
5 Sábado 29 AGO 20:00 B 3 Promo 97   Promo 98 7
5 Sábado 29 AGO 21:00 B 6 Promo 07   Promo 91 5
                 
Copa Sábado 5 SEP 19:00 Cuartos 3 Promo 04 IMM   Promo 01 Arz 5
                 
5 Sábado 12 SEP 20:00 B 3 Promo 01   Promo 04 3
6 Sábado 12 SEP 21:00 A 4 Promo 94   Promo 08 5
6 Sábado 12 SEP 22:00 A 12 Promo 99   Promo 92 0
                 
6 Sábado 19 SEP 19:00 B 9 Promo 04   Promo 03 2
                 
6 Sábado 26 SEP 20:00 B 10 Promo 98   Promo 91 3
6 Sábado 26 SEP 21:00 B 6 Promo 97   Promo 07 7
7 Sábado 26 SEP 22:00 A 8 Promo 94   Promo 00 4
                 
7 Sábado 17 OCT 20:00 B   Promo 98   Promo 03 w.o
7 Sábado 17 OCT 21:00 B 4 Promo 01   Promo 07 5
7 Sábado 17 OCT 22:00 B 0 Promo 04   Promo 91 0
                 
Copa Sábado 24 OCT 20:00 Cuartos 10 Promo 98 IMM   Promo 01 IMM 3
7 Sábado 24 OCT 21:00 A   Promo 05   Promo 92 w.o
7 Sábado 24 OCT 21:00 A 8 Promo 05   Promo 08 9
                 
Copa Sábado 31 OCT 20:00 Semis 4 Promo 01 Arz   Promo04/05 VL 3
Copa Sábado 31 OCT 21:00 Semis 8 Promo 98 IMM   Promo 06/07 VL 2
7 Sábado 31 OCT 22:00 A 4 Promo 99   Promo 00 3
                 
Torneo Viernes 6 NOV 22:45 Cuartos 4 2A Promo 98   3B Promo 94 3
Torneo Sábado 7 NOV 21:00 Cuartos 9 1A Promo 01   4B Promo 05 4
Torneo Sábado 7 NOV 22:00 Cuartos 11 1B Promo 08    4A Promo 04 6
                 
Torneo Sábado 14 NOV 21:00 Cuartos 2 p. 2B Promo 99   3A Promo 07 2
                 
Torneo Sábado 21 NOV   Semis 3 Promo 98   Promo 08 7
Torneo Sábado 21 NOV   Semis 1 p. Promo 99   Promo 01 1
                 
Copa Sábado 28 NOV   tercer 3 Promo 04/05 VL   Promo 06/07 VL 2
Copa Sábado 28 NOV   Final 2p. Promo 98 IMM   Promo 01 ARZ 2
                 
Torneo Sábado 05 DIC   tercer 3 Promo 98   Promo 01 8
Torneo Sábado 05 DIC   Final 4 Promo 99   Promo 08 8
                 

 

2da Fase

Cuartos Semi Final
1 A - Promo 08 - 11      
Promo 08 - 7
4 B - Promo 04 - 6      
Promo 08 - 8
2 B - Promo 98 - 4      
Promo 98 - 3
3 A - Promo 94 - 3      
Promo 08
1 B - Promo 01 - 9
Promo 01 - 1
4 A - Promo 05 - 4
Promo 99 - 4
2 A - Promo 99 - 2 p.
Promo 99 - 1 p
3 B - Promo 07 - 2  

Promo 98 - 3 vs Promo 01 - 8

3° Promo 01  

 

Disciplina

 

  Disciplina    
Prom. Nombre Tarjeta Sanción
04 Guido Ekizian Roja (1) Cumplida
04 Alexis Topolian Roja (1) Cumplida
91 Martin Tsolakian Roja (1) Cumplida
92 Manuel Kabakian Roja (1) Cumplida
99 Sebastian Lopez Azul (1)  
91 Daniel Mateossian Azul (1)  
92 Cristian Leblebidjian Azul (1)  
98 Daniel Deragopian Azul (1)  
98 Hernan Lopez Amarilla (2)  
98 Nicolas Egiaian Amarilla (1)  
07 Andrés Ohanesian Amarilla (1)  
95 Ariel Kirbijikian Amarilla (1)  
03 Ariel Seferian Amarilla (1)  
91 Pablo Roussilian Amarilla (1)  
97 Rodrigo Llamgochian Amarilla (1)  
97 Sebastian Leblebidjian Amarilla (1)  
97 Gaston Kamis Amarilla (1)  
00 Mario Demijian Amarilla (1)  
99 Ignacio Balassanian Amarilla (1)  
94 Bambikian Amarilla (1)  
94 Jorge Kechichian Amarilla (1)  

 

 

Si un jugador alcanza 2 tarjetas azules, automáticamente se le otorgará una fecha de suspensión.

 

Goleadores

 

 

  GOLEADORES 2009  
Prom. Nombre Goles
08 Jean Paul Boghossian 30
99 Hernan Arzoumanian 20
01 Walter Klix 17
94 Haico Shahinian 13
07 Andres Ohanessian 13
98 Nicolas Egiaian 12
98 Daniel Deraiopian 12
05 Pedro Agaya 12
08 Julian Pereyra 12
04 Luciano Egiaian 11
05 Martín Vega 10
04 Guido Lujan 9
07 Gonzalo Takessian 9
08 Michel Sarafian 9
03 Matias Safarian 8
01 Gustavo Lopez 8
00 Robik Mesrobian 7
92 Cristian Babouian 6
94 Javier Vaneskeheian 6
94 Jorge Kechichian 6
01 Alexis Ekizian 6
08 Tigran Vardanian 5
04 Alexis Topollian 5
97 Mihran Kalayci 5
07 Pablo Khaserdjian 5
04 Nicolas Tekian 5
99 Ignacio Balassanian 5
92 Manuel Kabakian 4
92 Fernando Joghaurdjian 4
07 Nicolas Boyadjian 4
00 Alejandro Babouian 4
97 Moises Zakarian 4
94 Diego Sarafian 4
00 Ernesto Vaneskeheian 4
94 Leonardo Keten 4
01 Anri Mirakian 4
07 Francisco Balassanian 4
04 Federico Poladian 4
98 Jorge Kevorkian 4
99 Cristian Kamis 4
95 Ariel Kirbijikian 3
91 Pablo Hakimian 3
05 Diego Ohanesian 3
99 Martin Simonyan 3
03 Jorge Der Krikorian 3
04 Artur Kazarian 3
91 Martín Tsolakian 3
01 Ivan Arabian 3
99 Alex Manoukian 2
03 Ariel Seferian 2
97 Sarven Kocak 2
98 Diego Lopez 2
00 Mario Demijian 2
97 Sebastian Leblebidjian 2
98 Hernan Lopez 2
99 Sebastian Lopez 2
05 Ivan Lomlomdjian 2
08 Mihail Murekian 2
95 Gaston Tsolakian 1
95 Cristian Seferian 1
92 Martin Vaneskeheian 1
92 Christian Leblebidjian 1
92 Roberto Kirbassian 1
00 Carlos Khatchikian 1
03 Guillermo Balassanian 1
03 Diego Yagci 1
91 Mariano Dagavarian 1
97 Rodrigo Llamgochian 1
01 Matias Kouyoumdjian 1
94 Pablo Couceiro 1
07 Alexis Koruk 1